KNTV番組表

時間
番組名/内容
2:00
[映画]ザ・スパイ シークレット・ライズ
ソル・ギョング、ムン・ソリ、ダニエル・ヘニー、コ・チャンソク、ハン・イェリほか
4:05
ランニングマン #656
<大事なモンドル姉妹>
ユ・ジェソク、キム・ジョングク(Turbo)、チ・ソクジン、ソン・ジヒョ、ハハ、イ・グァンス、ヤン・セチャン、チョン・ソミン

<韓国 2020/10/11>
5:30
「Power of K」ダイジェスト 2016-2020
6:30
JGのハルハルTV #321
JG(JOONHO & GYUMIN)
7:00
飛べ小川の竜 #15
クォン・サンウ、ペ・ソンウ、チョン・ウンイン、キム・ジュヒョンほか
8:15
V Clip
8:30
薯童謠(ソドンヨ) #18
チョ・ヒョンジェ、イ・ボヨン、リュ・ジンほか
9:45
熱血バスケ!ハンサムタイガース #11
チャウヌ(ASTRO)、ジョイ(Red Velvet)、イ・サンユン、ソ・ジソク、ジュリアン・カン、ソ・ジャンフン、SHORRY(Mighty Mouth)、カン・キョンジュン、イ・テソン、ユ・ソンホ、キム・スンヒョン、ムン・スイン、インス、チョン・ジフン

*特別出演:パク・チャヌン、パク・ジェミン

<韓国 2020/3/20>
11:40
火の鳥2020 #105-106
ホン・スア、ソ・ハジュン、イ・ジェウ、パク・ヨンリンほか
12:50
火の鳥2020 #107-108
ホン・スア、ソ・ハジュン、イ・ジェウ、パク・ヨンリンほか
2:00
イ・スンギのチプサブイルチェ~師匠に弟子入り #170
イ・スンギ、ヤン・セヒョン、シン・ソンロク、チャウヌ(ASTRO)、キム・ドンヒョン

<韓国 2021/5/2>
3:30
キャリアを引く女~キャリーバッグいっぱいの恋~ #13
チョン・ヘビン、チェ・ジウ、チュ・ジンモ、イ・ジュンほか
4:45
イケメンブロマンス シーズン8▼ジョングク(BTS)他
ジョングク(BTS)&イ・ミヌ(SHINHWA)
6:15
「怪物」インタビューSP
ヨ・ジング
6:45
どうかその男と会わないで #9
ソン・ハユン、イ・ジュニョン(U-KISS JUN)、ユン・ボミ(Apink)、コン・ミンジョンほか
8:00
【新】ドラマフェスタ2021「経路を離脱しました」 1部
ナム・ジヒョン、パク・ジヨンほか
9:15
【終】ドラマフェスタ2021「経路を離脱しました」 2部
ナム・ジヒョン、パク・ジヨンほか
10:30
覆面歌王 #298
MC-キム・ソンジュ、キム・グラ

-覆面歌王 挑戦者:クォン・ジナ、キム・ジュノ、パク・サンミン、キム・ボア(KEEMBO)

-ゲスト判定団:Golden Child(ジュチャン&ジャンジュン)、ユン・サン、The One、TRI.BE(ソンソン&ケリー)、ユ・ヨンソク、ヒョニョン、DARA、シン・ボンソン、アン・イルグォン、キム・ヒョンチョル、カイ、イ・ユンソク、新沙洞の虎、キム・ギリ、ライアン・チョン

<韓国 2021/3/14>
0:00
夜心萬萬<セレクト>シーズンⅠ #157▼チェ・ジウ
チェ・ジウ、チョ・ハンソンほか
1:15
V Clip
1:30
SUPER JUNIORのアイドルVSアイドル #28
MC:イトゥク&イェソン(SUPER JUNIOR)

ゲスト:CRAVITY
2:00
JGのハルハルTV #343
JG(JOONHO & GYUMIN)
2:30
恋はチーズ・イン・ザ・トラップ #1
パク・ヘジン、ソ・カンジュン、キム・ゴウン、イ・ソンギョン、ナム・ジュヒョク、パク・ミンジほか
3:45
V Clip

ご視聴に関するお問い合わせはこちら

KNTVカスタマー 03-6809-5301

受付時間:平日10時~12時、13時~18時(土日祝/年末年始はお休み)

ページの先頭へ