KNTV番組表

時間
番組名/内容
4:00
ランニングマン #646
<妹は止められない>

ユ・ジェソク、キム・ジョングク(Turbo)、チ・ソクジン、ソン・ジヒョ、ハハ、イ・グァンス、ヤン・セチャン、チョン・ソミン

ソラ(MAMAMOO)、イ・ヨンジ、Jessi、チョン・ソミ

<韓国 2020/8/2>
5:30
SUPER JUNIOR-イトゥクのひとり旅~鹿児島編 #7
イトゥク(SUPER JUNIOR)ほか
6:00
MBC ニューストゥデイ *生放送*
キム・サンホ、ヤン・ユンギョン
6:30
JGのハルハルTV #271
JG(JOONHO & GYUMIN)
7:00
どうかその男と会わないで #5
ソン・ハユン、イ・ジュニョン(U-KISS JUN)、ユン・ボミ(Apink)、コン・ミンジョンほか
8:15
V Clip
8:30
海神-HESHIN- #19
チェ・スジョン、チェ・シラ、ソン・イルグク、スエほか
9:45
熱血バスケ!ハンサムタイガース #1
チャ・ウヌ(ASTRO)、ジョイ(Red Velvet)、イ・サンユン、ソ・ジソク、ジュリアン・カン、ソ・ジャンフン、SHORRY(Mighty Mouth)、カン・キョンジュン、イ・テソン、ユ・ソンホ、キム・スンヒョン、ムン・スイン

*特別出演:パク・ジェミン

<韓国 2020/1/10>
11:30
火の鳥2020 #65-66
ホン・スア、ソ・ハジュン、イ・ジェウ、パク・ヨンリンほか
12:45
火の鳥2020 #67-68
ホン・スア、ソ・ハジュン、イ・ジェウ、パク・ヨンリンほか
2:00
イ・スンギのチプサブイルチェ~師匠に弟子入り #160▼「ペントハウス」出演者他
イ・スンギ、ヤン・セヒョン、シン・ソンロク、チャ・ウヌ(ASTRO)、キム・ドンヒョン

師匠-ユジン(S.E.S.)、キム・ソヨン、イ・ジア

<韓国 2021/2/21>
3:30
砂時計 #17
チェ・ミンス、コ・ヒョンジョン、パク・サンウォン、イ・ジョンジェほか
4:30
[映画]火山高
チャン・ヒョク、キム・スロ、クォン・サンウ、シン・ミナ、コン・ヒョジン、チェ・シア、ホ・ジュノほか
6:45
私がいちばん綺麗だった時 #2
イム・スヒャン、ジス、ハ・ソクジン、ファン・スンオンほか
8:00
産後ケアセンター #7
オム・ジウォン、パク・ハソン、チャン・ヘジン、ユン・バク、<カメオ出演>チャ・テヒョンほか
9:15
【終】産後ケアセンター #8
オム・ジウォン、パク・ハソン、チャン・ヘジン、ユン・バク、<カメオ出演>チャ・テヒョンほか
10:30
覆面歌王 #288▼MONSTA X(キヒョン&ミンヒョク)他
MC-キム・ソンジュ、キム・グラ

-覆面歌王 挑戦者:ホ・チャン(VICTON)、チョン・ミンソン(LA POEM)、シン・ヒョヌ、パク・ナムジョン

-ゲスト判定団:MONSTA X(キヒョン&ミンヒョク)、ムンイク(DONGKIZ)、LOONA(チュウ&イヴ)、ユ・ヨンソク、カイ、シン・ボンソン、キム・ヒョンチョル、イ・ユンソク、ユン・サン、キム・ジョハン、チェ・ファニ(Z.flat)、Sleepy(Untouchable)、MINZY、イ・ミン(As One)ほか

<韓国 2021/1/3>
0:15
FANVATAR #1
Cherry Bullet、T1419、LUCY、ONF
0:45
FANVATAR #2
KIM JAE HWAN、Wei、Ciipher
1:15
V Clip
1:30
SUPER JUNIORのアイドルVSアイドル #18▼SUPER JUNIOR他
MC:イトゥク&イェソン(SUPER JUNIOR)

ゲスト:SUPER JUNIOR
2:00
JGのハルハルTV #295
JG(JOONHO & GYUMIN)

ゲスト:MAP6
2:30
大丈夫、愛だ #12
チョ・インソン、コン・ヒョジン、D.O.(EXO)、イ・グァンス、ソン・ドンイル、ヤン・イクチュン、チン・ギョン、イ・ソンギョンほか
3:45
V Clip

ご視聴に関するお問い合わせはこちら

KNTVカスタマー 03-6809-5301

受付時間:平日10時~12時、13時~18時(土日祝/年末年始はお休み)

ページの先頭へ