KNTV番組表

時間
番組名/内容
4:00
ランニングマン #657▼BLACKPINK
<ただ確率からお求めください>
ユ・ジェソク、キム・ジョングク(Turbo)、チ・ソクジン、ソン・ジヒョ、ハハ、イ・グァンス、ヤン・セチャン、チョン・ソミン

BLACKPINK

<韓国 2020/10/18>
5:30
Power of K SOUL LIVE▼SUPER JUNIOR-K.R.Y.編
SUPER JUNIOR-K.R.Y.ほか
6:30
JGのハルハルTV #326
JG(JOONHO & GYUMIN)
7:00
飛べ小川の竜 #17
クォン・サンウ、チョン・ウソン、チョン・ウンイン、キム・ジュヒョンほか
8:15
V Clip
8:30
薯童謠(ソドンヨ) #22
チョ・ヒョンジェ、イ・ボヨン、リュ・ジンほか
9:45
【終】熱血バスケ!ハンサムタイガース #12
チャウヌ(ASTRO)、ジョイ(Red Velvet)、イ・サンユン、ソ・ジソク、ジュリアン・カン、ソ・ジャンフン、SHORRY(Mighty Mouth)、カン・キョンジュン、イ・テソン、ユ・ソンホ、キム・スンヒョン、ムン・スイン、インス、チョン・ジフン

<韓国 2020/3/27>
11:40
火の鳥2020 #109-110
ホン・スア、ソ・ハジュン、イ・ジェウ、パク・ヨンリンほか
12:50
火の鳥2020 #111-112
ホン・スア、ソ・ハジュン、イ・ジェウ、パク・ヨンリンほか
2:00
イ・スンギのチプサブイルチェ~師匠に弟子入り #171
イ・スンギ、ヤン・セヒョン、チャウヌ(ASTRO)、キム・ドンヒョン

師匠-アン・ジョンファン

<韓国 2021/5/9>
3:30
天国の階段 #1
クォン・サンウ、チェ・ジウ、キム・テヒ、シン・ヒョンジュンほか
4:45
イケメンブロマンス シーズン10
キム・ジソク&パクキョン(Block B)
6:15
「まだ、慣れない30歳」インタビューSP
カン・ミンヒョク(CNBLUE)
6:45
まだ、慣れない30歳 #1
カン・ミンヒョク(CNBLUE)、チョン・インソン、ハニ(EXID)、ソン・ジェリム、チャ・ミンジほか
8:00
【新】ドラマフェスタ2021「子どもを捜しています」 1部
パク・ヒョックォン、チャン・ソヨンほか
9:15
【終】ドラマフェスタ2021「子どもを捜しています」 2部
パク・ヒョックォン、チャン・ソヨンほか
10:30
覆面歌王 #299▼カン・スンユン(WINNER)
MC-キム・ソンジュ、キム・グラ
-覆面歌王 挑戦者:ト・サンウ、UKUTZ(EPIK HIGH)、チョン・テプン、ホン・ヨンジュ

-ゲスト判定団:カン・スンユン(WINNER)、Weeekly(マンデー&ゾア)、ユン・サン、The One、イ・ミン(As One)、ユ・ヨンソク、MINZY、DARA、シン・ボンソン、アン・イルグォン、キム・ヒョンチョル、カイ、イ・ユンソク、パク・ナムジョン、キム・ギリ、新沙洞の虎

<韓国 2021/3/21>
0:00
夜心萬萬<セレクト>シーズンⅠ #167▼クォン・サンウ
クォン・サンウ、シン・ヒョンジュン
1:15
V Clip
1:30
SUPER JUNIORのアイドルVSアイドル #29
MC:イトゥク&イェソン(SUPER JUNIOR)

ゲスト:MOMOLAND
2:00
JGのハルハルTV #347
JG(JOONHO & GYUMIN)

ゲスト:真戸原直人
2:30
恋はチーズ・イン・ザ・トラップ #8
パク・ヘジン、ソ・カンジュン、キム・ゴウン、イ・ソンギョン、ナム・ジュヒョク、パク・ミンジほか
3:45
V Clip

ご視聴に関するお問い合わせはこちら

KNTVカスタマー 03-6809-5301

受付時間:平日10時~12時、13時~18時(土日祝/年末年始はお休み)

ページの先頭へ