KNTV番組表

時間
番組名/内容
4:00
ランニングマン #651
<怪盗ランニングマンの挑発>

ユ・ジェソク、キム・ジョングク(Turbo)、チ・ソクジン、ソン・ジヒョ、ハハ、イ・グァンス、ヤン・セチャン、チョン・ソミン

ピョ・チャンウォンほか

<韓国 2020/9/6>
5:30
SUPER JUNIOR-イトゥクのひとり旅~鹿児島編 #12
イトゥク(SUPER JUNIOR)ほか
6:00
MBC ニューストゥデイ *生放送*
キム・サンホ、ヤン・ユンギョン
6:30
JGのハルハルTV #296
JG(JOONHO & GYUMIN)
7:00
飛べ小川の竜 #5
クォン・サンウ、ペ・ソンウ、チョン・ウンイン、キム・ジュヒョンほか
8:15
V Clip
8:30
海神-HESHIN- #44
チェ・スジョン、チェ・シラ、ソン・イルグク、スエほか
9:45
熱血バスケ!ハンサムタイガース #6
チャ・ウヌ(ASTRO)、イ・サンユン、ソ・ジソク、ジュリアン・カン、ソ・ジャンフン、SHORRY(Mighty Mouth)、カン・キョンジュン、イ・テソン、ユ・ソンホ、キム・スンヒョン、ムン・スイン、インス、チョン・ジフン

*特別出演:パク・ジェミン

<韓国 2020/2/14>
11:30
火の鳥2020 #85-86
ホン・スア、ソ・ハジュン、イ・ジェウ、パク・ヨンリンほか
12:45
火の鳥2020 #87-88
ホン・スア、ソ・ハジュン、イ・ジェウ、パク・ヨンリンほか
2:00
イ・スンギのチプサブイルチェ~師匠に弟子入り #165
イ・スンギ、ヤン・セヒョン、シン・ソンロク、チャウヌ(ASTRO)、キム・ドンヒョン

師匠-タク・ジェフン、イ・サンミン、イ・ギョンギュ

*特別出演:シム・スチャン、ソルビ、チ・ソクジン、キム・ヨンミョン、チャン・ドンミン、キム・ミンス

<韓国 2021/3/28>
3:30
火の鳥 #18
イ・ソジン、イ・ウンジュ、エリック、チョン・ヘヨンほか
4:45
おいしさの広場<ピックアップ> #60
ペク・ジョンウォン、ヒチョル(SUPER JUNIOR)、キム・ドンジュン、ユ・ビョンジェ

*特別出演:シン・イェウン

<韓国 2021/2/4>
6:30
ゴルフの女神たち #10
リュ・ガヒョン、パク・ヨジン、チョ・ウニョン、ウ・セヒ、チョ・アラ
6:45
ブラームスが好きですか #10
キム・ミンジェ、パク・ウンビン、パク・ジヒョン、キム・ソンチョルほか
8:00
【終】まだ、慣れない30歳 #5
カン・ミンヒョク(CNBLUE)、チョン・インソン、ハニ(EXID)、ソン・ジェリム、チャ・ミンジほか
9:15
History of ペ・ヨンジュン in 京都
ペ・ヨンジュン
10:15
V Clip
10:30
覆面歌王 #293
MC-キム・ソンジュ、キム・グラ

-覆面歌王 挑戦者:ハン・ヒジュン、イ・ウンギョル、アン・ソンジュン、Punch

-ゲスト判定団:LOONA(ヒョンジン&ヒジン)、ユン・サン、コ・ヨンベ(SORAN)、The One、イ・ミン(As One)、ユ・ヨンソク、ヒョニョン、DARA、シン・ボンソン、アン・イルグォン、キム・ヒョンチョル、カイ、イ・ユンソク、キム・ギリ、オ・ナミ、パク・ソンホ、コ・ヨンヨル、チェ・ソンスほか

<韓国 2021/2/7>
0:00
夜心萬萬<セレクト> シーズンⅡ #16▼ユンホ(東方神起)他
ユンホ(東方神起)、シン・スンフンほか
1:15
V Clip
1:30
SUPER JUNIORのアイドルVSアイドル #23▼Golden Child他
MC:イトゥク&イェソン(SUPER JUNIOR)

ゲスト:Golden Child
2:00
JGのハルハルTV #319
JG(JOONHO & GYUMIN)
2:30
魔女の城 #61-62
チェ・ジョンウォン、ソ・ジソク、イ・ヘイン、ユ・ジイン、チョン・ハニョン、シン・ドンミ、デニー・アン、ナ・ムニ、キム・ソンギョン、チェ・イルファほか
3:45
V Clip

ご視聴に関するお問い合わせはこちら

KNTVカスタマー 03-6809-5301

受付時間:平日10時~12時、13時~18時(土日祝/年末年始はお休み)

ページの先頭へ