KNTV番組表

時間
番組名/内容
4:00
ランニングマン #650
<ブラームス音楽学校>

ユ・ジェソク、キム・ジョングク(Turbo)、チ・ソクジン、ソン・ジヒョ、ハハ、イ・グァンス、ヤン・セチャン、チョン・ソミン

キム・ソンチョル、パク・ジヒョン、パク・ウンビン、キム・ミンジェ

<韓国 2020/8/30>
5:30
SUPER JUNIOR-イトゥクのひとり旅~鹿児島編 #11
イトゥク(SUPER JUNIOR)ほか
6:00
MBC ニューストゥデイ *生放送*
キム・サンホ、ヤン・ユンギョン
6:30
JGのハルハルTV #291
JG(JOONHO & GYUMIN)
7:00
飛べ小川の竜 #3
クォン・サンウ、ペ・ソンウ、チョン・ウンイン、キム・ジュヒョンほか
8:15
V Clip
8:30
海神-HESHIN- #39
チェ・スジョン、チェ・シラ、ソン・イルグク、スエほか
9:45
熱血バスケ!ハンサムタイガース #5
チャ・ウヌ(ASTRO)、ジョイ(Red Velvet)、イ・サンユン、ソ・ジソク、ジュリアン・カン、ソ・ジャンフン、SHORRY(Mighty Mouth)、カン・キョンジュン、イ・テソン、ユ・ソンホ、キム・スンヒョン、ムン・スイン、インス、チョン・ジフン

*特別出演:パク・ジェミン

*電話接続:チャン・シニョン

<韓国 2020/2/7>
11:30
火の鳥2020 #81-82
ホン・スア、ソ・ハジュン、イ・ジェウ、パク・ヨンリンほか
12:45
火の鳥2020 #83-84
ホン・スア、ソ・ハジュン、イ・ジェウ、パク・ヨンリンほか
2:00
イ・スンギのチプサブイルチェ~師匠に弟子入り #164
イ・スンギ、ヤン・セヒョン、シン・ソンロク、チャウヌ(ASTRO)、キム・ドンヒョン

師匠-タク・ジェフン、イ・サンミン

*特別出演:シム・スチャン、パク・ソンホ、イ・ジヘ、ソルビ、イ・ジンホ、キム・ヨンミョン、チ・ソクジン、チャン・ドンミン、キム・ミンス

<韓国 2021/3/21>
3:30
火の鳥 #13
イ・ソジン、イ・ウンジュ、エリック、チョン・ヘヨンほか
4:45
おいしさの広場<ピックアップ> #59▼BTS(防弾少年団)他
ペク・ジョンウォン、ヒチョル(SUPER JUNIOR)、キム・ドンジュン、ユ・ビョンジェ

*特別出演:シン・イェウン、BTS(防弾少年団)

<韓国 2021/1/28>
6:30
ゴルフの女神たち #9
リュ・ガヒョン、パク・ヨジン、チョ・ウニョン、ウ・セヒ、チョ・アラ
6:45
ブラームスが好きですか #5
キム・ミンジェ、パク・ウンビン、パク・ジヒョン、キム・ソンチョルほか
8:00
まだ、慣れない30歳 #4
カン・ミンヒョク(CNBLUE)、チョン・インソン、ハニ(EXID)、ソン・ジェリム、チャ・ミンジほか
9:15
【終】7日だけのロマンス 2 #2
ソ・ジス(LOVELYZ)、シン・ジュンソプ、イ・ギテク、パク・ソハム、ゴニル(SUPERNOVA)、パク・ソヨンほか
10:30
覆面歌王 #292
MC-キム・ソンジュ、キム・グラ

-覆面歌王 挑戦者:イ・エラン、イヴ(LOONA)、パク・ソヌ(Mr.2)、イ・ヨンヒョン

-ゲスト判定団:ブライアン(FLY TO THE SKY)、スヒョン(U-KISS)、THE BOYZ(サンヨン&ヒョンジェ)、ソルジ(EXID)、Rocket Punch(スユン&高橋朱里)、ユン・サン、コ・ヨンベ(SORAN)、The One、イ・ミン(As One)、ユ・ヨンソク、パク・サンミン、ヒョニョン、イ・スジ、シン・ボンソンほか

<韓国 2021/1/31>
0:00
夜心萬萬<セレクト> シーズンⅠ #69▼カン・ドンウォン他
カン・ドンウォン、チョ・ハンソン、イ・チョンアほか
1:15
V Clip
1:30
SUPER JUNIORのアイドルVSアイドル #22▼Golden Child他
MC:イトゥク&イェソン(SUPER JUNIOR)

ゲスト:Golden Child
2:00
JGのハルハルTV #314
JG(JOONHO & GYUMIN)
2:30
魔女の城 #47-48
チェ・ジョンウォン、ソ・ジソク、イ・ヘイン、ユ・ジイン、チョン・ハニョン、シン・ドンミ、デニー・アン、ナ・ムニ、キム・ソンギョン、チェ・イルファほか
3:45
V Clip

ご視聴に関するお問い合わせはこちら

KNTVカスタマー 03-6809-5301

受付時間:平日10時~12時、13時~18時(土日祝/年末年始はお休み)

ページの先頭へ