KNTV番組表

時間
番組名/内容
4:00
シングル男のハッピーライフ #341▼コン・ヒョジン他
ファサ(MAMAMOO)、ソンフン、パク・ナレ、ギアン84、イ・シオン、ハン・ヘジン、ハン・ヘヨン

ソン・ダムビ

*特別出演:チョン・リョウォン、コン・ヒョジン、イム・スミ

<韓国 2020/4/10>
5:45
V Clip
6:00
MBC ニューストゥデイ *生放送*
6:30
SUPER JUNIORイトゥクのおいしい韓国レシピ #85
イトゥク(SUPER JUNIOR)、チェ・インソン
7:00
誰も知らない #10
キム・ソヒョン、リュ・ドックァンほか
8:15
V Clip
8:30
グッド・キャスティング #5
チェ・ガンヒ、イ・サンヨプ、ユ・イニョン、イ・ジョンヒョク、イ・ジュニョン(U-KISS JUN)、キム・ジヨンほか
9:45
覆面歌王 #245
MC-キム・ソンジュ、キム・グラ

-ゲスト判定団:DONGKIZ(ムンイク&ジェチャン)、gugudan(セジョン&ハナ)、ユ・ヨンソク、カイ、シン・ボンソン、キム・ヒョンチョル、イ・ユンソク、ユン・サン、ソン・ガイン、クォン・イナ、パク・ソンホ

-覆面歌王 挑戦者:ジェイン(MOMOLAND)、ソン・ジヒョン、キム・イルジュン、ユン・ジョンス

<韓国 2020/3/8>
11:30
ちょっと味見しませんか? #45-46
シム・イヨン、ソ・ドヨン、ソ・ハジュンほか
12:45
ちょっと味見しませんか? #47-48
シム・イヨン、ソ・ドヨン、ソ・ハジュンほか
2:00
ショー!K-POPの中心 #706▼カイ(EXO)他
MC-チャニ(SF9)、ヒョンジン(Stray Kids)、ミンジュ(IZ*ONE)

IZ*ONE、キム・ヒョンチョル(feat. チュ・ヒョンミ)、カイ(EXO)、ONEWE、GHOST9、NORAZO、MOMOLAND、今月の少女、aespa、DKB、woo!ah!、E'LAST、P1Harmony、STAYC、Bling Bling、BAE173

<韓国 2020/12/12>
3:20
アラフォー息子の成長日記 #208
MC-シン・ドンヨプ、ソ・ジャンフン
スペシャルMC-クァク・シヤン

オ・ミンソク、イ・サンミン、イム・ウォニ、ペ・ジョンナム

*特別出演:ブライアン(FLY TO THE SKY)、イ・グクジュ、タク・ジェフン

<韓国 2020/9/20>
5:15
ライフストーリー #351
ヨンギ

*特別出演:ムン・チョンシク、コ・ミョンファン、シンソン、イム・ジュニョク、チン・ソン

<韓国 2020/2/18>
6:15
V Clip
6:30
ゴルフの女神たち #36
リュ・ガヒョン、パク・ヨジン、チョ・ウニョン、ウ・セヒ、チョ・アラ
6:45
その男の記憶法 #13
キム・ドンウク、ムン・ガヨン、ユン・ジョンフン、キム・スルギ、イ・ジニョク(UP10TION)ほか
8:00
【新】火の鳥2020 #1-2
ホン・スア、ソ・ハジュン、イ・ジェウ、パク・ヨンリンほか
9:15
火の鳥2020 #3-4
ホン・スア、ソ・ハジュン、イ・ジェウ、パク・ヨンリンほか
10:30
イ・スンギのチプサブイルチェ~師匠に弟子入り #144
イ・スンギ、ヤン・セヒョン、シン・ソンロク、チャ・ウヌ(ASTRO)、キム・ドンヒョン

師匠-チ・チュニ

*電話接続:イ・ナヨン
*特別出演:キム・ソンヒ、ユ・ジアン、パク・ジヘ、チャ・スミン、チョン・ハヨン、ハン・ヘジン、アイリンほか

<韓国 2020/11/1>
0:00
K-POPアイドルスターeスポーツ選手権大会 1部、2部
MC-シンドン(SUPER JUNIOR)、ホン・ジニョン、チョン・ヨンジュン

NCT DREAM(チソン&ロンジュンほか)、NCT(ジョンウ&ジェノほか)、MONSTA X(ミニョク&キヒョン)、SF9(チャニ&ユ・テヤンほか)、PENTAGON(ユウト&ウソクほか)、ONF、Golden Child(スンミン&Y&ドンヒョンほか)、DONGKIZ(ムンイク&ジェチャン)、IZ*ONE(宮脇咲良&矢吹奈子ほか)、宇宙少女(ウンソ&ダヨン)、Lovelyz(イ・ミジュ&Kei)ほか

韓国放送日:2020/10/1
1:45
V Clip
2:00
JGのハルハルTV #223
JG(JOONHO & GYUMIN)
2:30
Born Again #1
チャン・ギヨン、チン・セヨン、イ・スヒョクほか
3:45
V Clip

ご視聴に関するお問い合わせはこちら

KNTVカスタマー 03-6809-5301

受付時間:平日10時~12時、13時~18時(土日祝/年末年始はお休み)

ページの先頭へ